Google разрешит рекламу «регулируемых» криптовалютных бирж

Google разрешит рекламу «регулируемых» криптовалютных би …

Loading

С октября реклама криптовалютных бирж снова будет разрешена на платформе Google для пользователей из Японии и США. Речь идет исключительно о «регулируемых» биржах.

«Политика Google Ads в сфере финансовых продуктов и услуг будет обновлена в октябре 2018 года. Регулируемые криптовалютные биржи смогут размещать свою рекламу на территории Соединенных Штатов и Японии».

Весной Google стал одной из медиа-платформ, запретивших криптовалютную рекламу. Запрет на продвижение ICO до сих пор в силе, и пока руководство компании не планирует его снимать. Криптовалютная реклама также запрещена в Facebook и Twitter (правда, в июне Facebook несколько смягчил правила ресурса).

Представители Google заявили:

«Рекламодатели должны будут пройти специальную сертификацию на предмет того, в какой стране будет показываться их реклама. Рекламодатели смогут пройти сертификацию с момента вступления изменений в силу, т.е. с октября. Изменения в политике будут распространяться по всему миру и на все аккаунты, рекламирующие такого рода финансовые продукты».