2017-10-26 15:44

Гонконг и Сингапур объединятся для создания торговой платформы

Гонконг и Сингапур объединятся для создания торговой платф …

Loading

Гонконг и Сингапур объединяются для создания торгово-финансовой платформы
\nГонконгский банковский регулятор и, по сути, центральный банк объявил о сотрудничестве с Сингапуром, направленном на оцифровку международных торговых операций при помощи технологии распределенного реестра.

\n\n

Директор Управления денежного обращения Гонконга Норман Чан Там-Йам рассказал, что работа с Денежно-кредитным управлением Сингапура будет сфокусирована на пилотном блокчейн проекте, который будет называться Гонконгская торгово-финансовая платформа.

\n\n

Семь других гонконгских банков разрабатывают похожие проекты для оцифровки торговых документов, снижения рисков и мошенничества в этой области. В конечном счете, правительство планирует создание трансграничной инфраструктуры, которая послужит мостом между Гонконгской торговой финансовой платформой и подобными платформами в Сингапуре.

\n\n

По информации South China Morning Post, Чан описал инициативу как «прорывную» для индустрии блокчейн, добавив:

\n\n

«Мы твердо уверены, что настало время для перевода международной торговли в цифровую эру».

\n\n

Директор также объявил о ряде других схем, направленных на поддержку совместной деятельности Гонконга и китайского города Шэньчжэнь.

\n\n

Управление денежного обращения Гонконга, наряду с Гонконгским институтом социальных законов, прикладных наук и технологических разработок и другими заведениями также опубликовал белую бумагу о блокчейне – исследование, которое указывает на потенциал технологий. Авторы признают, что «технология не может быть универсальным решением» для всех областей финансового мира.

\n\n

По словам Чена, исследование служит «необходимым строительным блоком», помогающим внедрить инновации в финансы, в то же время делая вклад в развитие «умного банкинга» в Гонконге.

\n\n

\n