2017-10-26 16:48

Сингапур не будет напрямую регулировать криптовалюты

Сингапур не будет напрямую регулировать криптовалюты

Loading

Глава Сингапурского ЦБ отметил, что банк не будет напрямую регулировать криптовалюты, но планирует оставаться начеку по отношению к рискам, которые создает технология.
\nВ интервью Bloomberg управляющий директор Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS) Рави Менон заявил, что на данный момент не видит оснований для регулирования криптовалют, добавив:

\n\n

«Это известный факт, что криптовалюты довольно часто используются для незаконных финансовых операций. Поэтому, нам нужны меры против отмывания денег и финансирования терроризма. Таким образом, мы хотим регулировать деятельность, относящуюся к криптовалютам, а не сами криптовалюты».

\n\n

По словам Менона, банк работает над формализацией правил для  обменников чтобы предотвратить отмывание денег и прочую незаконную деятельность.

\n\n

До этого Тарам Шанмугаратнам, председатель Сингапурского ЦБ, заявил, что валютное управление изучает деятельность, окружающую криптовалюты, но у них нет намерений регулировать их.

\n\n

Позже, на волне роста популярности ICO, MAS пояснило, что будет регулировать продажу цифровых токенов в Сингапуре, с учетом того, что некоторые из них могут подпадать под определение активов.

\n\n

В интервью Bloomberg Менон также упомянул, что он будет сохранять открытое отношение к криптовалютам, в отличие от Джейми Даймона, который считает биткойн аферой.

\n