Крупнейшая телекоммуникационная компания Вьетнама будет работать с блокчейном

Крупнейшая телекоммуникационная компания Вьетнама будет р …

Loading

Viettel Enterprise Solutions Corporation планирует в ближайшие 5 лет стать лидером по направлению технологии блокчейн во Вьетнаме.

О Viettel Enterprise Solutions Corporation

Viettel Enterprise Solutions Corporation (VESC) является подразделением инноваций и разработок крупнейшей телекоммуникационной компании Вьетнама, Viettel Group. Организация была создана в октябре в целях информационной и технологической поддержки для правительства и коммерческого сектора.

Разработки компании

VESC уже разрабатывала блокчейн-решение для улучшения системы менеджмента в сфере здравоохранения путем объединения всей медицинской системы — Министерства здравоохранения, провинциальных департаментов, пациентов и других связанных организаций. На текущий момент данная модель ожидает одобрения со стороны Министерства здравоохранения.

Внедрение блокчейна в Азии

Вьетнам является не первой азиатской страной, активно внедряющий технологию блокчейн. В июле крупнейшая телефонная компания Южной Кореи, KT Corporation, анонсировала запуск построенной на блокчейне коммерческой сети. KT предлагает своим клиентам хранить и передавать цифровые данные в рамках системы «с меньшим риском взлома». Тогда же, в июле, три крупных китайских телекоммуникационных оператора, China Mobile, China Unicom и China Telecom, создали специальную группу, в задачи которой входит всестороннее изучение технологии блокчейн.