Общая капитализация токенов стандарта ERC-20 достигла 60% от капитализации Ethereum

Общая капитализация токенов стандарта ERC-20 достигла 60% от ка …

Loading

Совокупная капитализация всех токенов на базе Ethereum достигла $12 млрд, хотя еще в августе равнялась $11 млрд. Тогда же их общая капитализация составляла около 40% от капитализации родительской криптовалюты, сейчас же доля выросла до 61% ($12 млрд от $21 млрд)

Как это произошло

Это стало возможным благодаря активному росту многих токенов, в то время как сам Ethereum стабильно сидит около отметки в $200. Однако одной из слабостей Ethereum были ICO, которые регулярно выбрасывали на рынки некоторое количество Ethereum, так как их токены обычно продаются за эту криптовалюту. Впрочем, это уже не оказывает на цену столь большого влияния. За прошедшие 30 дней было продано около 130 тыс. Ethereum, что равняется $26 млн. В то же время ICO продали немногим больше 200 ETH, незначительное количество, учитывая, что раньше они продавали по 10 тыс. и больше.

Жизнь альткоинов на базе Ethereum

Тем временем некоторые альткоины доказали свою значимость. Одни попали в листинги крупнейших бирж, и их цена за небольшой период значительно выросла. Например, 0x (ZRX), который внезапно попал в листинг Coinbase. Другие же стали успешными за счет соглашений с финансовыми компаниями и банками, как, например, MakerDAO, который позиционирует себя как коин для децентрализованного банкинга.

Ethereum, как говорилось выше, пытается выбраться выше $200. Ripple уже успел несколько раз обогнать его по капитализации на короткое время. Доля Ethereum в капитализации крипторынка также упала и находится на самых низких значениях с 2016 года.