2018-01-27 15:01

Филиппинский регулятор приказал приостановить деятельность ICO

Филиппинский регулятор приказал приостановить деятельност …

Loading

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Филиппин опубликовала укзание о прекращении ICO для четырех компаний и оператора, ссылаясь на новые правила регистрации ценных бумаг.

Указ, изданный 9 января 2018 года и опубликованный на сайте комиссии 26 января, обращается к следующим компаниям: Black Cell Technology Inc., Black Sands Capital Inc., Black Cell Technology Limited и Krops — как к оператору продажи токена KropCoin — «первой в мире агрокультурной торговой площадки в криптовалютном эквиваленте ICO».

В документе также указано имя резидента Филиппин Джозефа Калата, который является основателем и главой этих четырех компаний.

ICO не регулируются внутри страны, однако департамент SEC по правоприменению и защите инвесторов (EIPD) заявил, что «есть существенное доказательство того, что компании предлагают и продают ценные бумаги в форме токена KROPS и/или Kropcoins публике в Филиппинах без необходимой на то лицензии».

EIPD объявил, что у компаний есть 5 дней для того, чтобы обжаловать указ. Поступившие жалобы будут рассматриваться 15 дней, а в течение следующих 10 дней SEC имеет право утвердить или отклонить их. В противном случае указ автоматически вступит в силу.

Black Cell Technology Inc., Black Sands Capital Inc., Black Cell Technology Limited и Krops смогут продолжить продажу токенов, если они пройдут соответствующую регистрацию в SEC и получат лицензию на продажу ценных бумаг.