Банкирам Уолл-стрит придется стать частью криптовалютной экосистемы

Банкирам Уолл-стрит придется стать частью криптовалютной э …

Loading

Ведущие финансисты Уолл-стрит будут вынуждены войти в экосистему биткоина под нарастающим давлением. Несмотря на кампании в СМИ против криптовалюты и критику со стороны таких авторитетных учреждений, как JPMorgan, новый рынок продолжает расширяться. Бывшие критики цифрового актива переходят в ряды его сторонников, а инвест-фонды пытаются извлечь максимум выгоды.

Инвестирование Grayscale крупных сумм в биткоин, эфириум и ряд альткоинов свидетельствует о том, что виртуальные деньги стали мейнстримом. Банки, которые продолжат оставаться в стороне, рискуют потерять клиентов и уступить рынок компаниям с более гибкой политикой.

Низкий спрос на BTC был основным фактором, удерживающим большинство компаний от выхода в новое пространство. Ситуация изменилась с ослаблением доллара и достижением биткоином нового максимума в $ 50,000.

Другой фактор, который может заставить Уолл-стрит принять криптовалюту — давление собственных сотрудников. Банковские служащие не просто открыто приветствуют биткоин, многие из них требуют выплату заработной платы виртуальными монетами. И учреждениям приходится реагировать на это. Так, учитывая пожелания сотрудников, банк Goldman Sachs организовал встречу с участием криптовалютного трейдера Майкла Новограца, который в прошлом сам представлял Уолл-стрит.