Платежный стартап LitePay для Litecoin оказался скамом

Платежный стартап LitePay для Litecoin оказался скамом

Loading

Платежный сервис LitePay для Litecoin внезапно прекратил свою деятельность, сообщает Litecoin Foundation.

О стартапе

Известно, что LitePay намеревался предложить услуги криптовалютного кошелька и «дебетовых карт LitePay», через которые пользователи смогут конвертировать Litecoin в доллары США. Об этих планах стало известно в декабре 2017 года, а запуск был рассчитан уже на февраль. По данным OpenGovUS, LitePay Inc. начал свою работу 1 февраля.

Данная инициатива была тепло встречена Litecoin Foundation, написавшими в своем Twitter в декабре: «Наконец, кто-то воспользовался возможностью и создал Litepay.us. Отличная работа!».

Представители LitePay изолировались от сообщества

Тем не менее, к 26 февраля LitePay только запустили свои торговые услуги. Последние публичные сообщения от компании датируются серединой марта в секции Ask Me Anything на Reddit. На момент написания статьи, адрес электронной почты LitePay, размещенный на сайте компании, не отвечает на вопросы со стороны журналистов.

Представители Litecoin Foundation написали, что им удалось связаться с основателем и главой компании Кеннет Асаре выразив обеспокоенность «не совсем прозрачной деятельностью» LitePay. После этого Асаре сообщил, что он планирует прекратить деятельность компании и продать ее.

Мнение Чарли Ли и Litecoin Foundation о случившемся

Litecoin Foundation позже объяснили:

«Это случилось тогда, когда Кеннет попросил еще средств для продолжения деятельности. В Foundation отказались предоставить дополнительное финансирование, поскольку он не смог удовлетворительно объяснить, куда деньги были потрачены, а также отказался предоставить детальную информацию о компании и показывать объективные доказательства, которые подтвердили бы его заявления».

И Litecoin Foundation. и основатель Litecoin, Чарли Ли, отказались от поддержки проекта.

Чарли Ли:

«Как и все остальные, мы были слишком увлечены в том, что было слишком хорошим, чтобы быть правдой. Мы с оптимизмом не обратили внимание на предостерегающие знаки. Я извиняюсь за то, что придал силы хайпу компании, и я клянусь быть более осмотрительным в будущем».

Litecoin Foundation:

«Мы очень обескуражены тем, что эта сага закончилась таким образом, и мы просим прощения за то, что не подходили к вопросу более осмотрительно, благодаря чему мы могли бы раскрыть эти проблемы раньше. Сейчас мы работаем над ужесточением наших практик Due Diligence, чтобы не допустить такого вновь. Litecoin справлялся с задачей отлично, до обещаний LitePay, и продолжит работать в том же ключе».

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *