Paxos выпустит 100 миллионов долларов стабильными монетами на блокчейне Ontology

Paxos выпустит 100 миллионов долларов стабильными монетами на б …

Loading

Эмитент Stablecoin Paxos будет сотрудничать с Ontology для выпуска до 100 миллионов своих токенов PAX, привязанных 1: 1 к доллару.

Запуск будет упрощен для частных лиц и предприятий, использующих токен ONT от Ontology, для транзакций с токенами с фиксированной привязкой, объявил Ontology в пятницу.

Стандарт Paxos (PAX) является регулируемым. Долларовая стабильная монета была запущена в сентябре прошлого года. В настоящее время она доступна только в блокчейне ethereum в качестве токена ERC-20, но теперь будет второй вариант.

Новая версия PAX будет иметь такой же символ тикера и будет соответствовать стандарту токенов OEP-4 блокчейна Ontology.

Соучредитель Ontology Энди Джи объяснил, что пока PAXOS все еще будет организацией по ведению процесса «знай своего клиента» в США.

Он сказал:

«Запуск PAX в блокчейне Ontology значительно ускорит реальные бизнес-приложения в онтологии, создаст больше историй успеха, связанных с переходом традиционного бизнеса на распределенный бизнес, и предоставит корпоративным партнерам и институциональным инвесторам регулируемые, надежные и безопасные ворота в мир цифровых активы.»

Это заявление последовало за заявлением генерального прокурора Нью-Йорка о том, что биржа Bitfinex, которая делит управление и владельцев с эмитентом стабильной валюты Tether, потеряла 850 миллионов долларов корпоративных и клиентских средств и впоследствии использовала резервы Tether для тайного покрытия дефицита.

Ontology подчеркнула, что в отличие от Tether, PAX обеспечивает открытый аудит и все свои депозиты в долларах США, которые хранятся на независимых счетах в застрахованных банках Федеральной корпорации страхования вкладов в США.

В июне прошлого года сингапурский фонд Ontology Foundation запустил свою публичную сеть блокчейнов с целью обеспечения большого объема быстрых и дешевых транзакций.