На Мальте одобрено 3 криптовалютных законопроекта

На Мальте одобрено 3 криптовалютных законопроекта

Loading

Правительство Мальты одобрило три законопроекта, связанных с криптовалютами и технологией блокчейн. Об этом в Twitter сообщил председатель Комитета по экономическим и финансовым вопросам, Сильвио Шембри.

«Сегодня мальтийский парламент первым в мире одобрил 3 законопроекта, связанных с DLT/блокчейном. Я горд тем, что продвигал эти законопроекты. Г-н Стивен Маккарти будет главой нового Управления по цифровым инновациям Мальты».

Законопроект об Управлении по цифровым инновациям станет законной базой нового властного органа. В документе определяется сфера деятельности Управления. Так, в число полномочий входит сертификация основанных на блокчейне платформ в целях предоставления правовой определенности для их пользователей.

Законопроект о технологических соглашениях и услугах нацелен на регистрацию технологических услуг и сертификацию технологических соглашений. В первую очередь, в сферу действия данного законопроекта подпадает регистрация на острове бирж и других компаний, желающих функционировать в рамках криптовалютной индустрии.

Законопроект о виртуальных финансовых активах является нормативной базой для запускаемых на Мальте ICO.

CEO Binance, Чанпен Чжао, одним из первых поздравил Мальту с принятием данных законопроектов:

Ранее в этом месяце Binance через своего главу сообщила о стремлении создать банковские аккаунты на Мальте. По мнению некоторых, это может являться первым признаком того, что в скором времени на платформе биржи появиться возможность совершения выводов и депозитов с использованием фиатных валют. Позже Чжао подтвердил данное предположение, а также то, что компания переместила свой головной офис на Мальту.