В Кургане мошенники пообещали до 8000% прибыли за вклады в криптовалюту

В Кургане мошенники пообещали до 8000% прибыли за вклады в кри …

Loading

Очередных мошенников удалось уличить в противозаконной деятельности на территории Курганской области. Дело в том, что нелегальная компания с помощью рекламы в местных СМИ привлекала внимание населения. Некоторые особо доверчивые люди поверили в обещание преступников, что после вложения активов в цифровые валюты через их контору, их прибыль будет составлять от 937% до 8000% от суммы вклада. Известно, что на текущий момент деятельность мошенников прекращена, ведется следствие. Сколько людей пострадали от действий подобной рекламы не уточняется.

«Чтобы не попасть в сети мошенников, всегда необходимо знакомиться с официальной информацией о деятельности выбранной компании. Мы готовы оказывать информационную помощь населению по вопросам легальности действующих участников финансового рынка», – говорит Николай Картунов, занимающий должность начальника отдела безопасности и защиты информации Отделения Курган Уральского главного управления Банка России.

Отметим, что в течение двух последних лет сотрудники Отделения Курган Уральского главного управления ЦБ РФ сообщили правоохранительным органам о 36 случаях нелегальной деятельности компаний.