Анализ курса биткоина на 27 сентября

Анализ курса биткоина на 27 сентября

Loading

Курс биткоина по-прежнему консолидируется внутри треугольника, сформировавшегося на четырехчасовом графике. В равной степени вероятен прорыв как поддержки, так и сопротивления. Победа быков или медведей, скорее всего, приведет к стремительному ралли или, соответственно, распродаже.

Анализ

Простая скользящая средняя 100 SMA находится ниже более долгосрочной 200 SMA, что, безусловно, ложится на медвежью чашу весов. В то же время, 100 SMA выступает в качестве динамической поддержки на уровне поддержки краткосрочного восходящего канала, а 200 SMA приближается к линии сопротивления треугольника.

Однако нельзя забывать о стохастике и об индексе относительной силы (RSI). Оба индикатора неуклонно двигаются вверх, демонстрируя нарастающее давление со стороны быков.

Новостной фон

На протяжении последних дней быки неутомимо защищают линии поддержки, которые медведи яростно пытаются прорвать. Важных новостей, способных повлиять на курс криптовалюты, хоть и не так много, но они явно имеют умеренно-положительный оттенок.

Во-первых, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила о начале публичных обсуждений по вопросу ETF-биткоина, вместо того, чтобы вновь ответить на заявку отказом. Во-вторых, Google смягчит свою политику по отношению к криптовалютной рекламе: теперь разрешена будет реклама «регулируемых» криптовалютных бирж на территории США и Японии.