Ежедневные объемы трансферов биткоина сравнимы с таковыми у MasterCard

Ежедневные объемы трансферов биткоина сравнимы с таковыми  …

Loading

Несмотря на обвал криптовалютного рынка, биткоин продолжает широко использоваться, а ежедневные объемы трансферов криптовалюты скоро превзойдут таковые у MasterCard.

Последние дни выдались крайне тяжелыми для криптовалютного рынка. В результате обвала курса стоимость BTC оказалась ниже $4000. Это самая низкая точка с прошлой осени. Тем не менее, это не заставило людей отказаться от использования биткоина. Ежедневные объемы трансферов BTC уже сравнимы с объемами «пластикового гиганта» MasterCard.

За 2018 год MasterCard обработала трансферов на $4.4 триллиона, из которых $11 млрд — за последние 24 часа. В то же время, объемы переводов в биткоине за год составили $3 триллиона, а за сутки — $8 млрд.

Следом идут Ethereum и Litecoin — $600 млн и $170 млн в сутки соответственно. Крупнейшим игроком на рынке остается Visa, обработавшая за год $11 трлн в транзакциях, а за сутки — $30 млрд. Сейчас Visa может обрабатывать более 65 000 транзакций в секунду.

Тем не менее, значительная часть биткоин-активности проходит офф-чейн, а $8 млрд в сутки — это лишь то, что было записано на блокчейне. Таким образом, биткоин мог тайно превзойти MasterCard по объемам переводов.