Kaspersky Lab: В 2019 году криптовалютный рынок столкнется с огромным количеством угроз

Kaspersky Lab: В 2019 году криптовалютный рынок столкнется с огромны …

Loading

Криптовалютная сфера часто оказывается подверженной разного рода угрозам. Анонимность криптовалют привлекает к себе интерес со стороны криминального мира. Согласно новому отчету Лаборатории Касперского, в 2019 году криптовалютная угроза столкнется с большим количеством трудностей, и меры предосторожности лучше готовить уже сейчас.

Скам-ICO, взломы бирж и кража персональных данных, вирусы-вымогатели и криптоджекинг — это лишь небольшая часть от тех опасностей, что окружают криптовалютный мир. На каждую из этих проблем должен быть найден достойный ответ, однако когда сообщество затыкает одну пробоину, злоумышленники тут же находят новые лазейки. Согласно отчету Kaspersky Lab, по мере «взросления» криптовалютной индустрии таких проблем будет только больше.

Главными угрозами остаются вымогательство и скрытый удаленный майнинг — криптоджекинг, однако особое внимание в отчете было уделено ICO. По мнению специалистов из Лаборатории Касперского, в 2019 году «блокчейн-пузырь» начнет лопаться, в первую очередь из-за того, что вне криптовалютной сферы технология блокчейн не получила широкого распространения и не оставила выдающихся достижений.

С проблемами столкнется и сфера криптовалютных платежей: в условиях падения криптовалютного рынка продавцы товаров и услуг проявляют все меньше интереса к нефиатным платежам. На протяжении нескольких лет скептицизм предпринимателей был главным препятствием, мешавшим быстрому росту индустрии, и теперь эта проблема лишь усугубилась, а криптовалюты по-прежнему в основном используются для спекуляции. Именно поэтому Kaspersky Lab не видит большого будущего для криптовалют.