2018-01-28 12:12

Tether объявляет об окончании партнерства с Friedman LLP

Tether объявляет об окончании партнерства с Friedman LLP

Loading

Tether, компания, выпускающая криптовалюту, основанную на долларе США, объявила о завершении партнерских отношений с аудиторской фирмой Friedman LLP.

В субботу представитель Tether подтвердил подозрения «интернет-детективов», чем вызвал еще больше вопросов о финансах компании.

Компания Friedman выполняла аудиторские функции для Tether, имеющей близкие связи с криптовалютной биржей Bitfinex. Критики последних двух компаний (самым известным из которых является блоггер под ником «Bitfinex’d») заявляют, что Tether выпускает токены из воздуха для того, чтобы поднять цену биткоина на бирже.

Из заявления представителя Tether не ясно, кто и с кем порвал отношения:

«Мы подтверждаем окончание сотрудничества с Friedman. Из-за весьма мучительных процедур, предпринимаемых Friedman в отношении относительно простого баланса Tether, стало понятно, что аудит не может быть совершен в разумные сроки. Tether является первой компанией в этом пространстве, проходящей данный процесс и преследующей такой уровень прозрачности, а потому не существует прецедента, который может стать примером для процесса и мерилом успеха».

На прошлой неделе в Twitter среди проницательных крипто-энтузиастов развернулись дебаты на счет статуса отношений данных компаний в связи с тем, что Friedman удалили Bitfinex из списка клиентов на своем сайте. Представители Friedman на протяжении недели не отвечали на вопросы журналистов.

В сентябре Friedman заявили, что Tether имеет на хранении $442.9 миллионов наличными, сопоставив это с объемом выпуска USDT, однако это заявление содержало некоторые оговорки.