Китай считает TRON второй лучшей криптовалютой: что стоит за оптимизмом?

Китай считает TRON второй лучшей криптовалютой: что стоит за о …

Loading

Правительственное агентство в Китае оценило TRON, третий по величине децентрализованный проект crypto (DApp), как второй лучший криптоактив в мире за EOS.

Центр для развития информации и индустрии (CCID) под Министерством индустрии и информационной технологии Китая высоко оценил TRON по нескольким показателям, включая применимость и технологию.

[tweet id=»1100997014462984192″ align=»center»]

Почему TRON так высоко оценили?

С октября 2018 года в течение четырех месяцев ежедневный объем транзакций сети Tron увеличился с 130 000 транзакций в день до 1,7 миллиона транзакций, а это больше чем в десять раз.

Источник: TronScan.org

Сеть TRON способна поддерживать большой объем транзакций из-за структуры, которая опирается на группу узлов, называемых супер-представителями (Super Representatives), которые играют жизненно важную роль в делегированном механизме консенсуса Tron по доказательству доли (DPOS).

В отличие от Ethereum или Bitcoin, которые полагаются на алгоритм консенсуса доказательства работы (PoW), который требует от майнеров осуществлять транзакции с помощью электричества и ASIC-ов, сети, такие как TRON и EOS, больше зависят от определенной группы узлов или представителей сети.

Существует компромисс между децентрализацией и масштабируемостью в развитии блокчейн-сетей. Для того, чтобы сеть достигла высокой мощности за короткий период времени без решений второго уровня масштабирования, она должна идти на компромисс на уровне децентрализации в своей сети.

Общая критика против EOS и TRON строится на относительно низком уровне децентрализации, что отличает их от Ethereum или Bitcoin.

Ранее Виталик Бутерин говорил о подобных блокчейн-проектах следующее:

«Когда блокчейн-проект утверждает, что «мы можем сделать 3500 т/с, потому что у нас есть другой алгоритм», это значит «мы централизованная куча мусора, потому что у нас есть только 7 работающих узлов на всю сеть.’”

С учетом сказанного, преимущество работы блокчейн-сети, ориентированной на масштабируемость, заключается в возможности привлекать DApps и разработчиков с благоприятными средами обработки данных.

По словам Джастина Сана, основателя и генерального директора TRON, блокчейн-сеть недавно превзошла как Ethereum, так и EOS в общем количестве новых пользователей, которое превысило 164 000.

[tweet id=»1100615010768773120″ align=»center»]

TRON активно продвигает свою экосистему Dapp с большим бюджетом для разработчиков и проектов.

В отчете за 2018 год, Dapp.com исследователи узнали, что проект потратил $100 млн на TronArcade и запустил инициативу за $2 млрд под названием Project Genesis, чтобы вырастить свой рынок Dapp.

«TRON является наиболее амбициозным в области dapp, с $2 млрд проект Genesis запущен во второй половине года. Кроме того, компания потратила  $100 млн на tronarcade для продвижения своей экосистемы dapp”, — говорится в докладе.

Министерство промышленности Китая и CCID показали, что они предпочитают блокчейн-проекты, ориентированные на масштабируемость, в последнее время. Вполне вероятно, что активная база пользователей TRON, большая емкость транзакций и быстро растущее число Dapps «понравились» правительству.

TRON в ожидании ускоренного роста

Генеральный директор TRON Джастин Сан сказал в интервью Huoxing, что он считает, что крипторынок достиг дна, и это может привести к увеличению принятия блокчейна пользователями Lightning Network и BitTorrent.

Он сказал:

«Я думаю, что он уже упал на дно, и медвежий рынок закончился…

В этом году, я думаю, биткоин будет колебаться между $3000 и $5000. Возможности для прорывов рынка в этом году состоят во взрыве экосистем DApp, крупномасштабном применении сети Lightning и трех основных возможностей для 100 млн пользователей BitTorrent для входа на рынок криптовалют».