Intel планирует автоматизировать верификацию блоков в блокчейне

Intel планирует автоматизировать верификацию блоков в блокче …

Loading

Intel представляет новый процесс верификации совершенных на блокчейне транзакций.

Майнинг потеряет популярность

В своем заявлении Ведомству по патентам и товарным знакам США компания описала способ автоматического разделения и обновления распределенных реестров, с помощью которого процессор сможет самостоятельно верифицировать блоки и добавлять их в реестр.

Этот способ отличается от традиционного майнингового метода, при котором в блокчейнах, таких как блокчейн биткина, существует сеть соревнующихся между собой узлов, верифицирующих и записывающих транзакции в обмен на награду.

В заявлении сообщается, что часть из этих систем, построенных на распределенных реестрах (DLS), могут представлять собой блокчейны, однако меду этими двумя технологиями проводится граница.

Согласно заявлению, физические компьютеры должны быть преднастроены на определенные параметры, с помощью которых компьютеры смогут определять, каким образом блоки должны подтверждаться.

Тем не менее, отвечая на обеспокоенность проблемами с масштабированием, в патентном заявлении отмечается, что распределеные реестры могут быть не самым эффективным способом хранения данных.

«Распределенным реестрам свойственны проблемы с масштабированием. Когда у всех валидаторов в DLS должны быть копии всех транзакций, обо всех транзакциях должно сообщаться всем валидаторам. Эти транслируемые транзакции создают огромное количество сообщений в сети».

Из-за этого DLS могут поставить перед пользователями «существенные требования к хранилищам» и «могут не слишком хорошо масштабироваться».