Анализ биткоина от Роберта Слеймера, Fundstrat: «это ничья земля»

Анализ биткоина от Роберта Слеймера, Fundstrat: «это ничья зем …

Loading

В среду, 27 июня, глава Fundstrat Global Advisors по техническим исследованиям, Роберта Слеймер, представил свой технический анализ биткоина в рамках сегмента «Off The Charts» для рубрики Fast Money на CNBC.

По его словам, если посмотреть на скользящую среднюю за 15 дней в период с сентября 2017 по июнь 2918, можно будет заметить следующее:

«Существует тенденция к понижению… и около $5800 расположена абсолютно критическая поддержка. Прорыв здесь… думаю, это отправит биткоин к $5500, а затем торговля будет вестись в промежутке между $5000 и $5500».

Затем, глядя на более краткосрочную скользящую среднюю за 15 дней, с марта по июнь этого года, Слеймер отметил прорыв двух критических уровней поддержки при $7500 и $7000.

«И что теперь? Что делать? Это настоящая «ничья земля» с точки зрения трейдера. Думаю, если вы предпочитаете короткие позиции, стоп стоит установить около уровня $5800, а ключевым уровнем сопротивления для биткоина будет скользящая средняя за 15 дней, что располагается в районе $6300-6400. Если удастся пробиться здесь, то, я думаю, появится шанс возвращения биткоина. До тех пор тенденция к понижению сохраняется. И эту тенденцию стоит уважать… вам нужно дождаться подтверждения с точки зрения цены, прежде чем переходить к долгосрочной торговле».

За два дня до появления на Fast Money Слеймер опубликовал следующий твит:

«BTC и ETH отскакивают от уровней перепроданности, достигнутых на выходных. 4-часовой RSI достиг дна, однако отрицательные тенденции мая-июня, определяемые 15-DMA, остаются в силе, и прежде чем говорить о каком-либо значимом улучшении, они должны быть нейтрализованы».

В ответ на вопрос о том, почему фокус делается именно на скользящую среднюю за 15 дней, Слеймер ответил следующее:

«Несмотря на не слишком широкую популярность, MA за 15 дней является разумным косвенным показателем для краткосрочных трендов на 2-4+ недели на криптовалютном и многих других рынках. Не одиночная MA. Она отличная, но я считаю 15-DMA полезной для того, чтобы оставаться на правильной стороне краткосрочных трендов».

Отвечая на вопрос ведущей о том, соглашается ли Слеймер со своим коллегой Томасом Ли в его прогнозе о достижении биткоином отметки в $25 000 к концу года, технический стратег Fundstrat заявил, что эта задача будет «очень тяжелой», а если посмотреть на общее настроение трейдеров и инвесторов в Twitter, «все выглядит весьма неприятно».

На момент написания статьи курс биткоина составляет $6110. За последние 24 часа стоимость крупнейшей мировой криптовалюты практически не сдвинулась с места.