Tron открыт для предложений Cardano: Джастин Сан положительно отреагировал на совет Хоскинсона

Tron открыт для предложений Cardano: Джастин Сан положительно отр …

Loading

Пару дней назад состоялся обмен твитами между лидерами двух самых многообещающих блокчейн-проектов. 25 июня Чарльз Хоскинсон (Cardano) обратился к Джастину Сану (Tron) с необычной рекомендацией:

«@justinsuntron, вам лучше использовать наш клиент Mantis вместо Ethereum Java. Код гораздо лучше, безопасность проверена, а консенсус совместим с DPoS-подобным протоколом».

Реакция сообщества

Никто не ожидал подобного, потому что все привыкли рассматривать Tron (TRX) и Cardano (ADA)  как «криптовалют-соперниц», как минимум за место в топ-10.

Новость вызвала бурную, в большинстве случаев положительную, реакцию. По мнению представителей сообщества, партнерство может предоставить не только экономические выгоды, но и стать шагом к массовому освоению технологии.

Также ожидается, что Tron сможет достичь существенного прорыва в конфигурации своего кода.

Тем не менее, предложение вызвало и скептицизм, поскольку оно было крайне неожиданным. В данной ситуации Хоскинсон был вынужден лично подтверждать, что предложение реальное и он его делает из лучших побуждений:

«— Эй, Чарльз, надеюсь, что это не ирония. Мне нравится такой подход, вместо того, чтобы атаковать другие проекты. Я думаю, что вы сможете поддержать друг друга и начать партнерство, которое пойдет на пользу обоим проектам. iohk и cardano могут помочь подняться другим, и, возможно, получить в ответ усилия разработчиков 🙂
— Я абсолютно серьезен. Они, похоже, используют форк Ethereum Java. Использование Mantis в качестве базы будет гораздо, гораздо лучше».

По словам представителей Cardano, у Mantis есть ряд преимуществ, которые помогут сделать Tron (TRX) сильнее.

Ответ Сана

Спустя несколько дней Джастин Сан ответил в Twitter, еще больше обрадовав публику своей положительной реакцией на предложение:

«Спасибо за совет! Мы хотим создать лучшую технологию блокчейн, поэтому мы присмотримся и к Mantis».

Напомним, что недавно прошел День Независимости Tron (TRX) от сети Ethereum. Теперь же команда Tron (TRX) будет выбирать направление дальнейшего движения, и предложение Cardano (ADA) здесь придется очень кстати.

Помимо прочего, использование клиента Mantis (уже применяемого Ethereum Classic) может повысить конкурентоспособность криптовалют, которые используются не так широко, как Ethereum.