Volkswagen, Bosch и Nvidia сформировали NAV Alliance для продвижения беспилотных транспортных средств

Volkswagen, Bosch и Nvidia сформировали NAV Alliance для продвижения беспило …

Loading

Networking for Autonomous Vehicles (NAV) Alliance был создан Volkswagen в партнерстве с четырьмя крупными компаниями — Nvidia, Continental, Bosch и Aquantia. Целью альянса является привнесение на рынок стандартизованного подхода вкупе с облегчением фоновой работы, необходимой для вывода беспилотных транспортных средств на рынок в крупном масштабе. Также члены альянса недеются, что в будущем больше автопроизводителей обратят внимание на беспилотные автомобили.

Совместная работа является залогом успешного выполнения задачи по стандартизации рынка беспилотных автомобилей. Многие компании работают параллельно над схожими системами, что может вылиться в пустую трату времени и денег. Совместная же работа в данном вопросе позволит вывести беспилотные автомобили на дороги с меньшими сложностями.

Планы альянса

Первый аспект, который альянс планирует стандартизировать — это передача данных с высокой пропускной способностью. Множество сенсоров будут передавать исчисляемую многими террабайтами информацию, которую машина должна будет обрабатывать как можно быстрее, чтобы принимать правильные решения на дороге. В частности, помочь в создании системы, позволяющей быстро обрабатывать данные, может Aquantia.

Гэри Хикок, старший вице-президент Nvidia:

«Беспилотным автомобилям требуется бортовой суперкомпьютер, созданный для безопасного функционирования, способный обрабатывать огромные объемы сенсорных данных через избыточные и разнообразные глубокие нейросети и алгоритмы».

NAV Alliance также рассчитывает повысить безопасность и надежность своих систем. Кроме того, в планы альянса входит просвещение людей о том, что должно быть сделано для выведения беспилотных автомобилей на дороги.

Перспективы совместного сотрудничества

Виктор Молнар, старший вице-президент отдела Bosch по электронике:

«Вместе с нашими партнерами по альянсу мы вносим свой вклад в создание стандартизованной сети, которая является безопасной, надежной и избыточной, а также помогающей беспилотным автомобилям выйти на наши дороги».

Помимо прочего, Volkswagen сотрудничает с IOTA над созданием сети, позволяющей в беспроводном режиме обновлять ПО на подключенных к ней автомобилях, что является частью общей стратегии IOTA по созданию автономной машинной экономики, в условиях которой устройства смогут коммуницировать между собой.