Криптокошелек Blockchain запустил внебиржевую торговую платформу

Криптокошелек Blockchain запустил внебиржевую торговую платфор …

Loading

Blockchain.com, один из самых популярных сервисов для создания криптокошельков запустил собственную внебиржевую торговую платформу. Она позволит пользователям торговать криптовалютами непосредственно друг с другом. У Kraken и itBit также имеются подобные сервисы, но в целом такая практика мало распространена среди криптобирж.

Простое объяснение такому типу торговли дал Конор Малони из издания CryptoIsComing. Он объяснил:

«Продажа вне прилавка (over the counter) позволяет особо богатым людям покупать и продавать биткоин и другие криптовалютные и не только активы без особого влияния на цену. Рядовая криптобиржа не потянет сделку на несколько миллионов долларов в биткоине. Когда такая сделка завершается, цена растёт соответствующим образом, а вы как рядовой трейдер, получаете за свою сделку либо меньше биткоинов, либо должны будете заплатить намного больше за желаемое количество. Трейдеры зовут это проскальзыванием».

Криптокошельком Blockchain пользуется около 20 млн пользователей по всему миру. За все время своего существования через него прошло множество транзакций суммой $200 млрд. Также он привлек около $70 млн финансирования с помощью лидирующих технологических компаний из Силиконовой Долины, с Уолл-Стрит и из Лондона.