Том Ли: Ethereum достигнет $1900 до конца года

Том Ли: Ethereum достигнет $1900 до конца года

Loading

По словам издания Bloomberg, криптовалютный энтузиаст и аналитик Том Ли ожидает скорый бычий кроссовер Ethereum, который, по его мнению, должен произойти в последнем квартале этого года.

Подготовка к ралли

В своем письме всем клиентам Fundstrat от 27 сентября Ли писал, что дела у Ethereum в третьем квартале были еще хуже, чем у всего крипторынка — цена на вторую по капитализации криптовалюту сократилась вдвое за этот период. Тем не менее, он отметил, что такое поведение Ethereum, вкупе с недавними событиями на рынке, говорит о предстоящем большом отскоке.

«Ethereum очень близок к кроссоверу и мощному ралли. Поведение цены на данный момент говорит именно об этом».

Прогноз Ли базируется на истории поведения курса Ethereum. Похожая история наблюдалась и ранее, когда ETH рос медленнее, чем другие топовые криптовалюты или даже падал, но затем стремительно наверстывал упущенное и даже перегонял других.

Том уверен, что еще до конца этого года курс Ethereum достигнет $1900. На момент написания статьи он составляет $226, за последние сутки он вырос более чем на 6%.

Поведение цены на Ethereum в 2018

Недавний обострившийся медвежий тренд, овладевший Ethereum, связывают с общим настроением на крипторынке. До этого криптовалюта серьезно пострадала из-за провала многих ICO проектов, фонды которых были по большей части в Ethereum.

ICO-мания 2017 не привела ни к чему хорошему — многие токены были распроданы незадолго после их запуска на биржах. Со временем ситуация только ухудшалась, что серьезно било по цене Ethereum. В августе она опустилась ниже $300, достигнув своего годового дна и с тех пор выше не поднималась.