Энтони Помпелиано: Биткоин — лучший инвестиционный актив за последние 10 лет

Энтони Помпелиано: Биткоин — лучший инвестиционный актив з …

Loading

Криптоинвестор Энтони Помпелиано считает, что биткоин упадёт еще дальше — до $3000, однако даже в таком случае он все равно будет лучшим инвестиционным активом за прошедшие десять лет. Об этом он сегодня рассказал в своём интервью на телеканале CNBC.

Партнёр крипто-инвестиционной фирмы Morgan Greek Digital  Assets отметил, что хоть и биткоин был сильно переоценен в декабре прошлого года, что привело к обвалу его курса в этом году, но его долгосрочный успех все еще возможен благодаря некоторым факторам:

«Во-первых, биткоин — самый безопасный в мире способ передачи денежных средств, так что он точно не пропадёт с концами. Во-вторых, это лучший инвестиционный актив за прошедшие десять лет: он превзошел S&P, DOW, NASDAQ и прочих во время своего бычьего ралли. Хоть он и упал в цене на практически 85%, если отсчитывать с пика, но он стоит на 400% больше, чем два года назад. Также не стоит забывать, что недавние движения цены были вызваны активностью трейдеров, то есть спекулятивных инвесторов, а институциональные игроки еще не присутствуют на рынке в полной мере».

Помпилиано продолжил, объясняя, что обвал крипторынка является некоторым индикатором общего поведения инвесторов на рынке. Также с момента выхода биткоина на инвестиционный рынок, он всегда был «высоковолатильным спекулятивным активом», а криптовалютные сделки институциональных инвесторов на данный момент проходят вне бирж, поэтому не имеют никакого влияния на цену, заключил он.

На момент написания главная криптовалюта стоит $4061. За прошедшие сутки её курс опустился на 0,004%.