Что такое Binance Web3 кошелек и как с ним работать

Что такое Binance Web3 кошелек и как с ним работать

Loading

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance совсем недавно запустила свой Web3 кошелек. Давайте разберемся, как он работает и чем удобен для пользователей.

Итак.

По сути своей, это некастодиальный криптокошелек, который интегрирован прямо в приложение Binance — каждый владелец аккаунта этой биржи может запросто пройти в соответствующий сервис, даже не выходя из своей учетной записи.

Вы спросите, а чем этот кошелек отличается от обычного биржевого адреса? Все просто: этот Web3 инструмент позволяет пользователям Binance взаимодействовать с DeFi-протоколами, функционируя в качестве самого настоящего цифрового портала в самые разные dApps на самых разных блокчейнах.

Это позволяет, например, обменивать криптовалюту между двумя разными сетями и в полной мере использовать многие децентрализованные приложения, управляя активами из одной точки — личного кабинета Binance.

Кошелек максимально удобен для действующих клиентов биржи — не нужно заморачиваться с регистрациями, сид-фразами, приватными ключами и т.д. Достаточно лишь нажать одну кнопку, и кошелек создан и готов к работе.

В свою очередь, технология распределенных вычислений (MPC) производит контроль каждой транзакции и устраняет все возможные точки отказа. Средства в любую секунду в полной безопасности.

Далее остается лишь начать работать внутри кошелька — там все интуитивно понятно (удобно, функционально и просто — этим всегда отличается Binance в своих продуктах).

Например, для того, чтобы отправить или получить токены, нажимаем соответственно кнопки «SEND» и «RECEIVE».

Логично, что в первом случае нужно будет ввести адрес получателя, токены и сеть, в которой будет совершена транзакция. А при получении крипты необходимо скопировать свой адрес и предоставить его отправителю, опять же указав блокчейн и токены. Также есть возможность просто поделиться предоставляемым сервисом QR-кодом для дальнейшего получения активов на свой счет.

При этом изначально пополнить кошелек можно переводом прямо с биржевого адреса Binance — все делается буквально в один щелчок мыши.

Все написанное выше — обычные функции криптовалютного кошелька, но есть еще и свопы между различными блокчейнами.

Здесь уже интереснее.

Вы можете обменять какие-либо свои токены на другую крипту на сторонних dApps — просто нужно выбрать монету для обмена и монету, которую вы хотите получить.

Далее система кошелька автоматически выберет и предложит лучшие с точки зрения цены и безопасности платформы, указав все нюансы и конечные цифры обмена с учетом комиссий сетей и издержек децентрализованных сервисов.

И вуаля! Вы получаете готовое окно с данными для свопа — если все устраивает, одним кликом обмениваете крипту где-то там на какой-то платформе на другом конце Интернета, оставаясь при этом в уютном личном кабинете Binance…

Вы также вправе взаимодействовать с какими-то собственноручно найденными dapps — однако всегда помните, что с подбором децентрализованных приложений нужно всегда быть осторожными, Binance не несет ответственности за сторонние проекты…

В конечном итоге все просто и без заморочек, не правда ли?

P.S. Регистрация на Binance с повышенными скидками на торговлю — https://www.binance.com/ru/register?ref=GQ9W309D