2018-01-29 19:07

«Coincheck должны отчитаться об ошибках в системе безопасности», — заявил финансовый регулятор Японии

«Coincheck должны отчитаться об ошибках в системе безопасност …

Loading

После крупного взлома японской криптовалютной биржи Coincheck, финансовый наблюдатель страны начал предпринимать шаги к улучшению состояния безопасности в индустрии.

Атака произошла в пятницу, и в результате нее было похищено около 500 миллионов NEM. На тот момент эта сумма была равна $420 миллионам.

Согласно Coincheck, Агентство финансовых услуг (FSA) приказало бирже начать поиск уязвимостей в системе безопасности, позволивших взлому увенчаться успехом. Отчет о проведенном расследовании должен быть предоставлен 13 февраля. FSA заявили, что представители биржи должны также отчитаться о детялях, связанных с произошедшим.

Согласно изданию Nikkei, представители власти выдвинули требования к бирже в ходе пресс-конференции, заявив о «несоответствующем управлении системой рисков, что стало нормой для Coincheck». Такого рода неосторожность привела к похищению еще больших средств, чем это было в случае Mt. Gox.

Nikkei также сообщают, что Агентство расширит свое расследование, проведя инспекции и на других криптовалютных биржах в стране в целях предотвращения повторения ситуации.

Представители NEM.io Foundation также сообщили о том, что недостаточность мер по поддержанию безопасности Coincheck могла привести ко взлому.

Лон Вонг, президент организации:

«Мы советуем всем биржам использовать наши мульти-сигнатурные смарт-контракты, являющиеся одними из лучших. Coincheck их не использовала, и это могло привести к взлому. Они подходили к мерам безопасности очень несерьезно».

В выходные представители Coincheck также сообщили, что возместят потерянные средства в размере $260 000 держателям NEM, однако детальный план возмещения средств пока не был опубликован.