2018-01-29 21:23

В Великобритании был ограблен криптотрейдер

В Великобритании был ограблен криптотрейдер

Loading

На британца, владеющего криптовалютной торговой фирмой, вчера было совершено вооруженное нападение, в результате которого злоумышленникам удалось украсть у него определенное количество денежных средств в криповалюте.

Инцидент произошел в деревне Молсфорд, Саут-Оксфордшир. Данный случай является первым биткоин-ограблением в Великобритании. О произошедшем было сообщено в местную полицию утром понедельника, передает Telegraph.

«Полиция долины Темзы расследует случай кражи со взломом, произошедший на частной территории в Молсфорде в понедельник. В ходе инцидента никто серьезно не пострадал. Пока не было произведено никаких арестов».

Сообщается, что четверо преступников пробрались в дом, связали женщину и заставили трейдера по имени Денни Астон перевести биткоины на их счет.

Хоть этот случай и стал первым в Британии, ранее полиция уже регистрировала случаи криптовалютных ограблений в других странах. Например, 23 января подобный инцидент произошел в Оттаве, столице Канады, где 3 вооруженных человека ограбили офис криптовалютной биржи Canadian Bitcoins. На данный момент арестован только один из подозреваемых, два предполагаемых соучастника преступления находятся в розыске.