Данные: ОАЭ стали крупнейшим в мире участником продаж токенов

Данные: ОАЭ стали крупнейшим в мире участником продаж токен …

Loading

Согласно данным, недавно опубликованным CoinSchedule, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) в этом году стали крупнейшими в мире поставщиками крипто-токенов.

Более 25% средств, привлеченных с начала 2019 года — 210,5 млн долларов — поступили из стран Персидского залива.

На втором месте Каймановы острова с 103,8 млн. Долларов, на третьем — Сингапур с 89,7 млн. Долларов.

В то время как Соединенные Штаты долгое время доминировали в продажах токенов, данные показывают, что они упали на шестое место с точки зрения средств, привлеченных с января. США инвесторы пообещали $ 37,2 млн. для продажи токенов — это всего лишь пятая часть их коллег в ОАЭ.

Вспышка инвестиций в криптовалюту в ОАЭ была неожиданной, поскольку в 2018 году государство даже не входило в топ-10 стран по продажам цифровых токенов.

С первыми предложениями монет, проходящими под пристальным вниманием в США. В последние месяцы Алекс Буэлау, генеральный директор CoinSchedule, сказал Bloomberg:

«Мы наблюдаем продолжение ухода из США криптовалют из-за проблем со стороны регулирующих органов».

По сообщению Bloomberg, две крупные продажи токенов привели к доминированию ОАЭ в рейтинге CoinSchedule. Первым является GCBIB, который разрабатывает банковские продукты для пользователей криптовалют, а вторым является Bolton Coin, бизнес, предлагающий инвестиции в недвижимость и крипто-майнинг.

Когда речь заходит о странах, которые имеют наибольшее количество продаж, данные CoinSchedule говорят о другом. Сингапур доминировал с начала года с 12 — следом за Соединенным Королевством на девятом и США на семи.

В ОАЭ, крипто-сектор стремится стать ведущим направлением для бизнеса, путем разработки нового законодательства.

В январе ОАЭ и Саудовская Аравия обнародовали планы сотрудничества по созданию криптовалюты для содействия трансграничным операциям между двумя странами.