В Дубае биткоин-проект стоимость $325млн. долларов приостановил работу

В Дубае биткоин-проект стоимость $325млн. долларов приостанов …

Loading

28 апреля Aston Plaza в Дубае, крупнейший проект по покупке недвижимости в биткоинах (BTC), приостанавливает свою деятельность.

Проект стоимостью 325 миллионов долларов, разработанный основателем бренда нижнего белья Ultimo Мишель Моне и ее партнером-миллиардером Дугласом Барроуменом в 2017 году, включает в себя 1300 апартаментов класса люкс, по крайней мере 150 единиц которых планируется продать в биткоинах.

Первоначально Aston Plaza предлагал студии по цене 130 000 долларов, около 15 BTC на февраль 2018 года, а также апартаменты с двумя спальнями по 380 000 долларов, стоимостью около 45 биткоинов. Как ранее сообщалось, по состоянию на февраль 2018 года предприниматели продали 50 квартир за биткоины.

Согласно веб-сайту Aston Plaza, предприятие теперь предлагает студии, а также апартаменты с одной и двумя спальнями, начиная с 9 BTC; тем не менее, веб-сайт отмечает, что по состоянию на январь цена привязана к курсу доллара США за биткойны. 8, 2018, делая 9 BTC равным приблизительно 147 000 $.

Как ранее сообщало CNBC, проект планировалось завершить к сентябрю 2019 года.

Однако со ссылкой на правительственных инспекторов, которые посетили этот участок в январе прошлого года, The Times сообщает, что строительство предприятия было остановлено. Как представлено на веб-сайте проекта, на сегодняшний день построено 25% проекта, а более 400 квартир уже продано.

Ранее Mone основал еще одну инициативу, связанную с криптозащитой, известную как Equi Capital, сообщает новостное издание The Next Web Проект Equi — при участии соучредителя Apple Стива Возняка — изначально планировалось запустить в качестве первоначального предложения монет (ICO). После предварительной продажи за 7 миллионов долларов. ICO была в конечном счете отменена с возмещениями, выплаченными инвесторам из-за потери интереса и неспособности поставить цели.

В феврале этого года крупнейшая в ОАЭ фирма по разработке недвижимости Emaar Properties официально опровергла сообщения о том, что она разрешала криптовалютные платежи за недвижимость.