$500 млн в Ripple потеряны навсегда после смерти их владельца

$500 млн в Ripple потеряны навсегда после смерти их владельца

Loading

Недавняя внезапная смерть крипто-миллиардера Мэтью Меллона поставила перед сообществом вопрос: что станет с крипто-активами после смерти их владельца? Большая часть криптовалютных средств содержится в мобильных приложениях, на криптовалютных биржах, онлайн-кошельках и холодных кошельках. Пароли от кошельков, пасс-коды и ключевые фразы известны только нам самим. Возможно, мы можем смириться с тем, что после нашей смерит будет потеряно $2000, но если речь идет о $500 млн в Ripple?

Судьба $500 млн в Ripple

Именно такая сумма в XRP, по оценкам, была на счету Мэтью Меллона перед его смертью в середине апреля. Точная причина смерти неизвестна, однако сообщается, что бизнесмен проходил лечение от наркозависимости в мексиканском Канкуне.

Меллон изначально инвестировал в XRP $2 млн, когда в индустрию мало кто верил. Будучи одним из первых сторонников Ripple, он сказал:

«Криптовалюты темны и страшны. Они анти-американские. Я настроен про-американски, я сторонник бизнеса и банков. Поэтому я выбираю Ripple».

В начале года XRP, находящиеся во владении Меллона стоили около $1 млрд. Тогда бизнесмен заявил:

«Этот $1 млрд фактически бесплатен. Я получил его потому что я был единственным, кто осмелился поднять руку. Моя семья думала, что я сумасшедший, когда я знал, что это будет безоговорочный успех».

По нынешним оценкам, сумма в XRP Меллона составляет $250-500 млн. Меллон хранил ключи от своих холодных кошельков с XRP в разных частях США под разными именами. Данные меры предосторожности привели к тому, что после смерти предпринимателя доступ к его средствам стал практически невозможным. Пока нет дальнейших новостей, можно предположить, что XRP Мэтью Меллона пропали навсегда.