Анализ курса Bitcoin на 29 мая

Анализ курса Bitcoin на 29 мая

Loading

Ранее курс биткоина находился внутри симметричного треугольника, но медведи прорвали его поддержку. Это может говорить о начале долгосрочной распродажи, однако технические индикаторы подают смешанные сигналы.

Анализ

Простая скользящая средняя (SMA) за 100 дней находится ниже SMA  за 200 дней, при этом расстояние между ними растет. Это значит, что  снижение скорее продолжится, чем прекратится, а давление со стороны медведей усиливается.

В то же время, индекс относительной силы (RSI) находится на территории перепроданности, что говорит об истощении медведей и возможном отскоке до уровня поддержки или даже внутрь треугольника.

Новостной фон

Отрицательное влияние на курс BTC оказывает политическая нестабильность, распродажа биткоинов Mt. Gox для совершения выплат кредиторам, а также отсутствие значимых положительных новостей, касающихся крупнейшей мировой криптовалюты.

Однако сейчас непростые времена и для американского доллара, а потому у пары BTC/USD есть шансы для того, чтобы отыграть часть своих позиций благодаря снижению курса USD.