Хакеры шантажируют канадские банки

Хакеры шантажируют канадские банки

Loading

Канадские банки Bank of Montreal  и Simplii Financial, дочерние компании Canadian Imperial Bank of Commerce, подверглись хакерской атаке. Злоумышленники требуют от представителей банка выплаты в размере $1 млн в криптовалюте, в противном случае преступники обещают опубликовать персональные данные порядка 90 тысяч клиентов банков.

Для убедительности взломщики прикрепили к своим письмам с требованием денег список, который содержал имена многих клиентов, их номера социального страхования, а также ответы на контрольные вопросы. Также в письме содержалось описание проведения кибератаки.

Однако, несмотря на все вышеизложенное, представители Bank of Montreal не считают, что есть достоверные подтверждения утечки.

«Мы принципиально отказываемся платить мошенникам. Мы стремимся защитить своих клиентов и помочь им», пояснил представитель BMO Поль Гаммаль.

Стоит отметить, что Canadian Imperial Bank of Commerce уже дал обещание вернуть средства клиентам Simplii в том случае, если они будут утрачены вследствие хакерской атаки.

По факту произошедшего королевской канадской конной полицией ведется расследование.