Анализ курса биткоина: нащупали дно?

Анализ курса биткоина: нащупали дно?

Loading

Фундаментальный анализ

Сегодня ключевой момент для рынка криптовалют. 29 июня произошло закрытие фьючерсов на СМЕ, что в прошлый раз, 29 мая, спровоцировало окончание первой волны коррекции, курс встретил плотную поддержку и отскочил на 700 долларов. Чаще всего закрытие фьючерсов сопровождается локальным разворотом тренда.

Технический анализ

Недельный график говорит о том, что именно сегодня заканчивается трехволновка коррекции, после чего мы можем смело заходить в биткоин и в любые альткоины на долгосрок. По индексу rsi мы находимся на стадии дикой перепроданности.

Дневной график также свидетельствует о том, что мы встретили плотное сопротивление и готовы к росту. А также мы можем увидеть реакцию курса на закрытие фьючерсов в прошлый раз.

Торговая идея

Сложив все факты, в лонги, при этом затяжные, можно заходить уже сейчас. Минимально курс может опуститься на 5730-5760 долларов, после чего пойдет вверх. Пока что точных целей назвать нельзя: надо дождаться, пока первая импульсная волна отыграет и можно будет рассчитать следующий импульс. В любом случае, для ходлеров у нас наипрекраснейшие новости.

Для входящих в лонги стоплосс 5500.

Больше торговых идей у Даши в чате