Binance открывает свою первую биржу с поддержкой фиата в Уганде

Binance открывает свою первую биржу с поддержкой фиата в Уганде

Loading

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа запустила фиатную торговую пару в Уганде.

В четверг Binance объявила о начале поддержки угандийского шиллинга. Более того, компания анонсировала запуск первой в стране биржи формата «фиат-крипто», Binance Uganda.

Бонус в виде 0.5 BinanceCoin

Когда биржа начнет свою работу, на ней не будут взиматься комиссии, однако Binance не сообщает, когда это произойдет. Первые 20 000 зарегистрированных на бирже пользователей получат награду в виде 0.5 BinanceCoin (BNB).

Для того, чтобы вывести полученные таким образом токены, пользователи должны будут завершить процесс верификации аккаунта после того как платформа будет окончательно запущена.

Экспансия Binance

Запуск Binance Uganda является частью стратегии компании по расширению своих сервисов в странах, оставшихся в стороне от традиционного банковского сектора.

По данным исследования Financial Inclusion Insights, в 2016 году лишь 33% угандийцев активно использовали свои зарегистрированные финансовые аккаунты. Financial Inclusion Insights является организацией, занимающейся сбором информации и фокусирующейся на тенденциях в индустрии цифровых финансовых услуг.

Кроме того, Binance планирует запустить еще одну биржу «фиат-крипто», но на этот раз на расположенном в Средиземном море острове Мальта, сообщает Bloomberg.