Решение SEC по биткоин-ETF SolidX может быть отложено до 2019

Решение SEC по биткоин-ETF SolidX может быть отложено до 2019

Loading

«Уж извините, но я не могу представить, что SEC одобрит первый биткоин-ETF, не использовав все возможности для легального продления сроков. Так что приготовьтесь ждать».

Правовед Джейк Червинский анализировал ситуацию с биткоин-ETF BZX, заявку на регистрацию которого подала финансовая компания VanEck и пришёл к выводу, что SEC скорее всего отложит решение по данному вопросу до 4 марта 2019 года.

Федеральные законы были приняты еще давно, когда такого понятия как ETF даже не существовало. Поэтому, каждый ETF должен получить разрешение от SEC индивидуально. И это распространяется на все ETF, не только на связанные с криптовалютами.

Чикагская Биржа Опционов подала заявку на биткоин ETF, разработанный компаниями VanEck и SolidX, еще 2 июня этого года. Как правило, на принятие решение SEC даётся 45 дней, но дедлайн можно отодвинуть еще на 45 дней три раза, а затем продлить еще один раз на 60 дней. Один раз, SEC уже продлила срок — он истекает в начале августа. Но по заверениям Джейка, SEC использует все возможности, чтобы продлить принятие решения, то есть до 4 марта следующего года.

Суть биткоин-ETF BZX заключается в том, что непосредственно биткоин будет выведен на все официальные биржи, которые каждый день пропускают через себя триллионы долларов. И малой части этих денег будет достаточно, чтобы цена на главную криптовалюту начала резкий и быстрый подъем.

Напоминаем, что недавно SEC отказала братьям Уинклвосс в одобрении их биткоин-ETF.