Гонконг поддерживает иммиграцию специалистов в сфере блокчейн

Гонконг поддерживает иммиграцию специалистов в сфере блокч …

Loading

Гонконг открывает свои двери для специалистов по технологии блокчейн.

На этой неделе правительство Гонконга опубликовало список из 11 направлений, специалисты в областях которых будут трудоустраиваться и селиться в Гонконге на льготных условиях ввиду важности данных направлений для экономического и технологического развития города. Помимо технологии блокчейн в список входят искусственный интеллект (ИИ), инженерия данных, робототехника, биометрическая и индустриальная/химическая инженерия.

Кандидаты будут привлекаться с помощью Quality Migrant Admission Scheme (QMAS) — программы, облегчающей иммиграцию в Гонконг для потенциально полезных специалистов. Основной целью схемы является «повышение экономической конкурентоспособности Гонконга». Программа распространяется на лиц старше 18 лет из практически любых стран мира. Благодаря QMAS в Гонконге нашли работу около 1000 человек.

При выборе кандидатов претендентам предлагается пройти два теста: «общий» и «основанный на достижениях». Специалисты в сфере блокчейна будут получать бонусные баллы при прохождении общего теста. Также для участия в программе необходимо будет предоставить информацию об уровне образования и доказать финансовую независимость.