Исследование Coinbase: 21 из топ-50 университетов мира имеют обучающие программы по блокчейну

Исследование Coinbase: 21 из топ-50 университетов мира имеют обуча …

Loading

Вчера в официальном блоге американской криптобиржи Coinbase было опубликовано исследование, согласно которому 21 из топ-50 университетов мира предоставляют возможность получить высшее образование в сфере блокчейна.

Исследование было проведено совместно с опросной компанией Qriously. Всего опросили 675 студентов американских колледжей и изучили 50 различных курсов в лучших университетах мира.

Рейтинг

Исследование показало, что обучающие программы, связанные с блокчейном и криптовалютами, являются самыми популярными в штатах. Лишь 5 из 18 университетов вне США, входящих в топ-50, предоставляют подобного рода обучение.

Больше всего таких программ имеет Стэнфорд — 10, за ним Корнелл — 9, затем Университет Пенсильвании — 6, и Национальный Университет Сингапура — 5.

Востребованность подобных программ

Дон Сонг, профессор информационных технологий в Университете Беркли, рассказала Coinbase, что её курс «Блокчейн, криптоэкономика и будущее технологий, бизнеса и права» оказался настолько популярным, что на 70 мест претендовало более 250 человек.