OKEx уберет из листинга 42 криптовалютных торговых пары

OKEx уберет из листинга 42 криптовалютных торговых пары

Loading

Гонконгская криптобиржа OKEx объявила, что 31 октября из её листинга будет убрано 42 криптовалютных торговых пары. Пользователи, державшие запросы на покупку или продажу планируемых к уборке криптовалют, уже получили предупреждения.

Криптовалютные торговые пары

Суть криптовалютных торговых пар в том, что одна криптовалюта торгуется в паре с другой, а не в паре с фиатной валютой. Например, если присутствует торговая пара BTC/ETH (Bitcoin и Ethereum), то у пользователя есть возможность покупать и продавать Bitcoin за Ethereum и наоборот. Такие пары обладают рядом преимуществ перед парами с фиатом.

Например, если курс биткоина вырос на 10%, то есть его покупательская способность выросла, а у Ethereum осталась такой же, то вы сможете купить больше ETH за то же количество BTC.

Причина удаления торговых пар

Однако не все такие торговые пары имеют преимущества перед фиатными. Крипторынок находится в медвежьем тренде почти весь 2018 год. Спрос на криптовалюты довольно низкий, поэтому OKEx не видит смысла держать непопулярные торговые пары, о чем сказал глава операций биржи Энди Чеун в своем Твиттере:

«Для достижения успеха криптовалюте мало попасть в листинг, ведь чтобы продолжать там находиться, ей нужно быть востребованной. Задача OKEx — обеспечить прозрачную и бесперебойную работу нашей платформы, чтобы представленные на ней проекты росли, а пользователи могли торговать надежными активами».