Tron запустил демо-версию своей децентрализованной биржи

Tron запустил демо-версию своей децентрализованной биржи

Loading

Tron только что выпустили демонстрационную версию своей децентрализованной биржи для TronWatch. В своём Твиттере представители Tron Foundation написали, что это стало возможным благодаря добровольному участию разработчиков из сообщества Tron.

Как докладывает TronWatch, приложение-криптокошелек для Tron, демонстрационная версия работаете на тестовом блокчейне (тестнет), а все торговые операции обрабатываются с помощью смарт-контрактов. На биржу также запустили нескольких торговых ботов, чтобы пользователи могли наблюдать за демонстрацией торговли в реальном времени.

Смарт-контракты следят за всеми запросами и перенаправляют их на сеть Tron. В Tron Foundation считают, что таким образом им удастся убедить пользователей в том, что децентрализованная биржа на базе их блокчейна возможна:

«Мы надеемся, эта демо-версия покажет, на что способен Tron и что за децентрализованную биржу мы разрабатываем. У нас осталось еще не мало работы, но мы не сбавим темпы до самого запуска».

Децентрализованная биржа от Tron выглядит как и любая другая биржа с понятным интерфейсом. Пользователи могут отправлять запросы на покупку и продажу, но это децентрализованная биржа, так что торговые операции будут проводится через блокчейн, а вся история торговых операций будет хранится в нем.

Демо-версия выглядит многообещающей, и, судя по ней, она будет не хуже своих конкурентов, например, EtherDelta. Неудивительно, что Tron запускают свою собственную децентрализованную биржу, ведь, по словам Джастина Сана, задача Tron — «децентрализовать интернет».