2018-01-30 16:07

Биржа Crypto.exchange GmbH была вынуждена приостановить брокерскую деятельность

Биржа Crypto.exchange GmbH была вынуждена приостановить брокерскую д …

Loading

Федеральное управление финансового надзора Германии приказало берлинской бирже Crypto.exchange GmbH немедленно прекратить брокерские операции.

Указ поступил практически сразу после того, как биржа опубликовала рекламу на своем сайте — btc-now.de — которая гласила, что компания будет обменивать биткоины своих клиентов на евро, а затем продавать их на фондовых биржах, сообщает Управление. Компания также заявила, что цена приобретения будет отправлена инвесторам в течении 30 минут.

Согласно заявлению Управления, деятельность компании не была зарегистрирована. Финансовый наблюдатель принял решение после того, как клиенты начали сообщать о том, что они не получили денег за криптовалюту, отправленную фирме, сообщает Bloomberg.

В апреле Управление также приостановило деятельность платежной системы, связанной с криптовалютной схемой OneCoin — криптовалютным сервисом, столкнувшимся с многочисленными обвинениями в мошенничестве, а также оштрафованным на €2.6 миллиона в Италии.

Через несколько недель после этого Управление издало Указ о прекращении деятельности для двух компаний, связанных с OneCoin, приказав им «демонтировать свои расположенные в интернете торговые системы OneCoin».

В текущем релизе также сообщается, что «Указ немедленно должен вступить в силу сразу после его окончательного утверждения».