2018-01-30 12:27

Более 25 000 людей хочет приобрести криптосмартфон Finney от Sirin Labs

Более 25 000 людей хочет приобрести криптосмартфон Finney от Sirin La …

Loading

Напомним, что в декабре 2017 года компании Sirin Labs удалось собрать на ICO $157,9 млн, которые в последующем были потрачены на разработку и запуск ОС криптосмартфона и ПК Finney. Sirin Labs заняли 4 место по привлеченному объему денежных средств на ICO в 2017 году. На сегодня известно, что за такое короткое время Sirin Labs получили более 25 000 предварительных заказов на свой инновационный продукт.

Отметим, что главным преимуществом смартфона Finney разработчики считают высокий уровень безопасности и защиты конфиденциальных данных пользователя, который не могут обеспечить современные девайсы. Большое количество приложений собирает личные данные пользователя и запрашивает доступ к файлам, хранящимся на телефоне, что делает его более уязвимым для хакеров.

Моше Хогега, один из основателей компании, заявил о том, что их смартфон создан для того, чтобы обеспечивать защиту данных юзера. Также Finney будет содержать несколько приложений, которые облегчат работу с криптовалютами:

«Устройства будут работать с использованием созданной Sirin Labs операционной системы Sirin OS с открытым исходным кодом. Эта ОС на базе Android имеет высокозащищенное криптографическое ядро, что позволяет пользоваться криптовалютными кошельками и проводить безопасные транзакции».

Компания заявила о том, что сообщество сможет увидеть продукт уже в конце 2018 — начале 2019 года.

Напомним, что в начале января Sirin Labs автоматизировала процесс передачи токена SRN на ETH и ETH на SRN, что стало большим шагом вперед на пути к увеличению удобства и простоты использования криптовалюты на смартфонах.