2018-01-30 17:18

Инвестиционный фонд планирует использовать экосистему Ethereum

Инвестиционный фонд планирует использовать экосистему Ethereu …

Loading

Один из крупнейших канадских инвестиционных фондов планирует использовать экосистему Ethereum для своего нового предприятия.

Ethereum Capital, недавно зарегистрированная компания, созданная канадской инвестиционной группой OMERS, уже собрала $50 миллионов, и теперь готовится к процедуре обратного поглощения. Период финансирования завершится 16 февраля, и тогда компания начнет инвестировать средства в блокчейн-стартапы и токены Ethereum.

Главной целью компании является становление ее как «центрального делового и инвестиционного хаба для экосистемы Ethereum». Ethereum Capital планирует приобрести контрольные пакеты акций в компаниях, которые разрабатывали свои токены на блокчейне эфириума.

Компания также планирует продать 2 миллиона квитанций о подписке, каждая из которых стоит $2.50, для выполнения задачи по финансированию.

Когда цель будет достигнута, каждая акция компании, носяшая название Ethereum Share, будет заменена на акции компании Movit Media Corp., которая в последствии возьмет под контроль Ethereum Capital, при этом название сохранится.

В состав советников компании входят традиционные инвесторы и представители блокчейн-стартапов. Так, Лиам Хорн, член компании Виталика Бутерина, создателя Ethereum, станет членом совета директоров Ethereum Capital.

Джои Круг, директор Ethereum Capital и сооснователь децентрализованного стартапа Augur, заявил, что потенциал Ethereum на данный момент в значительной степени не реализован:

«Сеть Ethereum только начинает показывать свой потенциал, осуществляется огромное количество транзакций, и приложения создается почти каждый день. Я уверен, что это позволит изменить состояние многих индустрий, и я в восторге от того, что стану советником Ethereum Capital, из-за их желания извлечь выгоду из самых многообещающих компаний через стратегические приобретения».