2018-01-30 15:48

SBI Ripple Asia внедрит блокчейн на рынок ценных бумаг

SBI Ripple Asia внедрит блокчейн на рынок ценных бумаг

Loading

SBI Ripple Asia создает консорциум, в задачи которого входит исследование возможностей использования технологии распределенных реестров в продуктах, связанных с ценными бумагами.

SBI Ripple Asia является совместным предприятием японской инвестиционной компании SBI и платежного блокчейн-стартапа из Сан-Франциско — Ripple. По словам представителей фирмы, новый консорциум планирует сотрудничать с 18 компаниями, занимающимися ценными бумагами, в целях исследования и применения новых технологий, в частности технологии блокчейн, для повышения эффективности и снижения издержек в операциях с ценными бумагами.

Среди компаний, которые примут участие в проекте, значатся SBI Securities, Daiwa Securities и Nomura Securities. Кроме того, SBI Ripple Asia заявляют, что консорциум сформирует передовую экспериментальную рабочую группу, занимающуюся технологией распределенных реестров (DLT Advanced Experiment Working Group) для дальнейшего изучения блокчейна.

Данная инициатива является последним на данный момент шагом SBI Ripple Asia на пути ко внедрению использования приложений на блокчейне для предоставления большого количества финансовых услуг.

В прошлом марте SBI Ripple Asia объявили об успешной реализации пилотной программы с 47 банками по использованию технологии Ripple для транзакций между банками.