2018-01-30 11:50

Том Ли: «Обратите внимание на альткоины!»

Том Ли: «Обратите внимание на альткоины!»

Loading

В начале года Том Ли, заявил о том, что криптовалютный рынок ожидает «Великая ротация».

«Мы думаем, что 2018 год станет годом ротации», — заявил Ли в ходе рубрики «Fast Money» на телеканале CNBC вечером понедельника. «Но ротация, о которой мы говорим, относится к меньшим альткоинам и токенам больших платформ».

Ли, сооснователь и глава отдела исследований в Fundstrat Global Advisors, а также один из ранних инвесторов в биткоин на Уолл-стрит. Он давно обратил внимание на альткоины, капитализация которых не превышает $3 миллиарда, но которые при этом выросли более чем на 300% за последние 4 года. Это служит, по его мнению, доказательством тенденции к ротации.

В то время, как биткоин на протяжении всего времени был лидером, в прошлом месяце настало время альткоинов. Биткоин упал с $19 500 до $10 000, но другие цифровые валюты чувствовали себя несколько лучше.

Альткоин Raiblocks, имеющий рыночную капитализацию менее $3 миллиардов, вырос на 600%. Более крупные же криптовалюты, такие как Stellar, Neo, Ripple и Ethereum также показали себя очень хорошо в этот период.

По словам Ли, ротация в криптовалютном мире дает шанс инвесторам, упустившим первую волну биткоина, инвестировать в другие монеты. И если «специальность» биткоина — это «цифровое золото», то другие криптовалюты занимают свои ниши на огромном рынке, например, в области платежных систем.

Ли также считает, что колебания курса биткоина «очень здоровые, если учесть величину роста в 2017 году».

Тем не менее, по мнению Ли, курс биткоина должен достичь $25 000 к концу 2018 года.