Как получить Bitcoin Gold онлайн? У BTG появился онлайн кошелек!

Как получить Bitcoin Gold онлайн? У BTG появился онлайн кошелек!

Loading

С ростом популярности криптовалют в 2017 году количество форков Bitcoin начало увеличиваться. Ни для кого не секрет, что в историю уже попали и не самые удачные, и напротив, очень интересные проекты. Мы уже неоднократно писали об одном из самых первых форков биткоина под названием Bitcoin Gold, следили за его появлением на рынке и анализировали его достоинства и преимущества. Сегодня я вновь расскажу вам об этой криптовалюте, а также о том, как вы можете пополнить свой криптопортфель бесплатными BTG. Поехали!

Bitcoin Gold

Форк произошел 24 октября прошлого года. С технологической картой проекта, особенно внимательные могут ознакомиться здесь.

Bitcoin Gold работает по алгоритму Equihash, из-за чего майнить форк гораздо проще всем пользователям сети. Процесс добывания блоков после реновации ускорен из-за того, что первые блоки имели более низкую сложность, а после перехода на новый алгоритм сложности все майнеры могут добывать криптовалюту на одинаковых условиях.

Механизм защиты

Благодаря новому механизму защиты, новые транзакции BTC не воспроизводятся в блокчейне BTG.

В будущем команда Bitcoin Gold планирует совершенствовать протокол, внедряя сайдчейны, кроссплатформенные атомарные свопы, технологию Lightning Network и пр., также в разработке находятся идея создания децентрализованной биржи сети.

“Дабы обеспечить безопасность экосистемы Bitcoin, в Bitcoin Gold была введена полная защита от повторного воспроизведения – важное обновление, которое позволит защитить монеты пользователей от случайных трат”, – заявили разработчики в блоге BTG.

Сервис BTGOnline

Сервис BTGOnline был создан специально для того, чтобы сообщество могло быстро и безопасно получить свою часть BTG и при желании моментально обменять на BTC по биржевому курсу или создать новый кошелек BTG.

«Сеть Bitcoin Gold заработала уже давно, но все это время не было ни одного онлайн кошелька BTG! В связи с чем многие из нас ещё не получили свои BTG после форка!

Однако, совсем недавно была поднята полная сеть BTG с открытым исходным кодом, которая доступна онлайн на BTGonline.info

Создавайте кошельки, делайте переводы и получайте Bitcoin Gold за участие в хардфорке в один клик! Если Вы хотите сразу обменять BTG на BTC — для Вас доступен моментальный обмен.

Обмен BTG на BTC доступен по близким к биржевым курсам — удобная фича для тех, кто хочет просто забрать свои бесплатные BTG не прибегая к операциям с биржами.

Добавляйте в закладки и всегда проверяйте адрес домена перед использованием!»

Как авторизоваться на BTGOnline

Получить BTG бесплатно в соотношении 1:1 смогут все, у кого на 25 октября 2017 года на BTC-кошельке хранилось какое-либо количество монет биткоина.

Данный сервис позволяет:

  • получить BTG
  • создать BTG-кошелек
  • перевести монеты с кошелька на кошелек
  • обменять BTG на BTC

Обмен BTC на BTG

Для получения монет Bitcoin Gold необходимо указать на сайте кодовую фразу или приватный ключ вашего биткоин-кошелька

Внимание! Данные действия абсолютно безопасны и не нанесут вреда вашему BTC-кошельку.

В случае, если вы все таки переживаете за сохранность своих средств в BTC, создайте новый кошелек для перевода биткоинов, кодовую фразу от которого вы не будете указывать при осуществлении данного действия.

После того, как вы пройдете авторизацию на сайте, ваши BTG будут зачислены на ваш кошелек. Сервис перечислит вам столько же BTG, сколько BTC у вас хранилось на кошельке на момент хардфорка.

Что делать после этого?

HODL-ить BTG, либо обменять их на BTC.

Что делать, если вы хотите отправить BTG на другой кошелек?

Вам необходимо будет заново пройти авторизацию и указать приватный ключ того кошелька, на который вы хотите перевести средства.

Внимание! Вы можете выбрать стандартный вариант оплаты со стандартной комиссией (Regular), либо ускорить прохождение транзакции, но с более высокой комиссией (Priority)

Как обменять BTG на BTC?

Если вы захотите обменять BTG на BTC по текущему курсу, вам необходимо будет воспользоваться третьей вкладкой, которая представлена на сайте BTGOnline.

Внимание! Обменять вы сможете только ту сумму в полном размере, которая у вас хранится на кошельке в данный момент.

Для того, чтобы узнать все данные о совершенной транзакции, нажмите “Проверить транзакцию”.

Как создать кошелек Bitcoin Gold?

Просто воспользуйтесь первой вкладкой на сайте. Нажмите Generate и данные о вашем новом BTG-кошельке появятся у вас на странице.

Если у вас остались какие-либо вопросы, посмотрите видеоролик ниже.

Все крупные игроки рынка и инвесторы придерживаются одного главного правила: дифференцируйте свой инвестиционный портфель. И я настоятельно советую вам прислушаться к мнению опытных людей, знающих свое дело, потому что никто из нас не знает, что будет завтра с тем или иным активом. Самое время добавить в ваш портфель новую криптовалюту, тем более, если сделать это можно бесплатно и всего за 1 минуту.

Команда BitJournal уже получила свои BTG. А вы?