Рынок не сможет проигнорировать это событие 13 июня

Рынок не сможет проигнорировать это событие 13 июня

Loading

13 июня — день, который окажет большое влияние на всю криптовалютную индустрию. Пока неизвестно, каким именно будет это влияние: положительным или отрицательным, однако точно не нейтральным. 13 июня 2018 года будет днем изменений, которые мы не сможем игнорировать. Интригует, правда?

Среда тринадцатое

13 июня Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) будет проводить инвестиционную конференцию в Государственном университете Джорджия, Атланта. Ожидается, что именно на этом мероприятии SEC и другие американские регуляторы выразят свою официальную позицию по поводу криптовалют.

В ходе конференции будет обсуждаться множество тем, люди смогут задать свои вопросы представителям SEC, прозвучат презентации, касающиеся финансовых технологий и, конечно, криптовалют.

Какое же влияние стоит ожидать от предстоящего мероприятия?

Во-первых, нельзя гарантировать, что SEC сделает какое-либо официальное заявление, однако это и не обязательно, поскольку представителей SEC, безусловно, забросают вопросами, а потому мы в любом случае узнаем кое-какие подробности на счет позиции Комиссии по криптовалютам. Если SEC выскажет позитивную позицию в отношении цифровых активов, рынок отреагирует соответственно. Спрос пойдет вверх, а с ним и цены.

Если же представители Комиссии будут высказываться о криптовалютах в негативном ключе или выражать скептицизм, может начаться распродажа, за которой последует падение спроса и курсов криптовалют. Соответственно, чем радикальнее будет позиция и чем хуже будут новости, тем более ощутимым будет падение, и наоборот — чем лучше новости, тем ярче взлет.

В любом случае, это будет важный момент для криптовалютного сообщества. Благодаря конференции мы, скорее всего, сможем узнать о позиции американских регуляторов по отношению к криптовалютному рынку. США является одним из крупнейших криптовалютных рынков, а потому событие такого рода будет оказывать влияние в глобальном масштабе. С 13 числа мы будем следить за новостями из Америки и рассказывать вам о ходе данной конференции в красках. Наблюдайте за рынком и оставайтесь с BitJournal!