2019-05-30 18:14

Путин выступил за развитие блокчейн-технологий

Путин выступил за развитие блокчейн-технологий

Loading

На сегодняшнем совещании президент РФ, Владимир Путин выразил свою активную позицию по поводу развития цифровых технологий и искусственного интеллекта.

Сбербанк совместно с российским правительством подготовили полноценную стратегию по развитию блокчейна в России.

Главной целью стало активное внедрение ИИ и блокчейна в жизнь современных компаний, до 10% в 2024 году и до 20% в 2030 году.

«Если кто-то сможет обеспечить монополию в сфере искусственного интеллекта, то последствия нам всем понятны — тот станет властелином мира», — сказал Владимир Путин.

Президент также настоял на том, чтобы стали больше исследовать отрасль блокчейна. Его заинтересовало инвестирование в эту сферу и развитие в рамках экономической структуры.

«Мы должны обеспечить технологический суверенитет в сфере искусственного интеллекта, это важнейшее условие состоятельности нашего бизнеса и экономики, качества жизни граждан России, безопасности и обороноспособности государства. Речь идет не только об алгоритмах для отдельных узкоспециальных задач, нужны именно универсальные решения, использование которых дает максимальный эффект, причем в любой отрасли», — заявил Путин.