Государственный банк Индии и Hitachi создают цифровую платежную платформу

Государственный банк Индии и Hitachi создают цифровую платежну …

Loading

Hitachi Payment Services, базирующаяся в Индии дочерняя компания Hitachi, создает совместно с Государственным банком Индии цифровую платежную платформу, которая уже сейчас ожидает юридического одобрения.

Hitachi Payments будет владеть 26% от совместного предприятия. Компания установит более 55 000 ATM и более 850 000 POS по всей Индии. SBI предоставит поддержку в области технологии приема цифровых платежей и платежей с пластиковых карт.

Государственный банк Индии является одним из членов-основателей консорциума BankChain, в который входят, среди прочих, IBM, Microsoft, Skylark, KPMG и Deutsche Bank.

В то же время, индийские власти продолжают обсуждать вопрос законности криптовалюты на территории страны. Еще в апреле Резервный банк Индии издал Указ, согласно которому коммерческим банкам запрещено предоставлять свои услуги криптовалютным компаниям. Совсем недавно Верховный суд Индии попросил правительство страны сообщить о своей позиции по данному вопросу. На формулировку ответа отведено 2 недели.