Джон Макафи выпустит собственную валюту — MRU

Джон Макафи выпустит собственную валюту — MRU

Loading

Джон Макафи опубликовал в Twitter прототипы банкнот своей новой валюты — McAfee Redemption Unit (MRU). Известный программист написал следующее:

«Никакого обмана. «McAfee Redemption Unit» — это правда. Выпуск состоится через 26 дней (23 июня). Графика в низком разрешении — пока не хочу выдавать слишком много. Валюта отпечатана на денежной бумаге, голограммы с обеих сторон, сериализована, связана с блокчейном, погашаема, конвертируема и доступна для накопления».

Разработано семь банкнот разного достоинства. На каждой из них изображен или сам Макафи, или известная в криптовалютном пространстве фигура, вроде главы Bitcoin Foundation Брока Пирса, главы Bitmain Джиана Ву или главы Bitcoin.com Роджера Вера.

На обратной стороне имеется сообщение с инструкцией для держателя. В инструкции сообщается, как доставить банкноту по адресу в Мексике.

«Представляем ваш сертификат. Центр выкупа проверит его подлинность и предоставит вам дату, место и время в США, где мистер Макафи встретит вас в отведенное время».

Деятельность Макафи в криптоиндустрии

Джон Макафи является сторонником Bitcoin Cash, а также продвигает другие альткоины в интернете за плату. Макафи удалось создать вокруг себя нечто вроде культа личности, становящегося все более непредсказуемым.

В феврале криптовалютная биржа Binance публично выразила свое неудовольствие сообщением Макафи о якобы состоявшейся хакерской атаке на платформу.

«Блокчейн, к счастью, предоставляет публичный реестр, который может опровергнуть любой FUD.»

Тем не менее, идею создания MRU сообщество встретило с энтузиазмом.