Сингапурская компания поможет трудовым мигрантам из Мьянмы с помощью блокчейна

Сингапурская компания поможет трудовым мигрантам из Мьянмы …

Loading

Everex, финансовая компания из Сингапура, скооперировалась с Shwe банком из Мьянмы для внедрения блокчейн технологии, которая позволит миллионам трудовых мигрантов совершать быстрые и безопасные денежные переводы на родину с меньшей комиссией.

Здоровая конкуренция

Индустрия международных финансовых переводов, обслуживающая в основном трудовых мигрантов, сильно опасается блокчейна, так как он может разрушить их монополию в этой области. Скорость транзакций, низкая комиссия и безопасность — именно этими преимуществами обладает блокчейн в сравнении с традиционными технологиями международных финансовых переводов. Особенно это играет на руку трудовым мигрантам, которые постоянно отсылают деньги на родину.

Трудовые отношения между жителями Тайланда и Мьянмы

Согласно Миграционному Агентству ООН, в Тайланде живёт около 3 миллионов трудовых мигрантов из Мьянмы. Большая часть из них пользуются очень сомнительными средствами для отправки заработанного на родину, так как обычно занимающиеся этим организации, которые работают легально, берут огромную комиссию. Из-за этого мигранты рискуют потерять отправленные деньги.

Вице-председатель Shwe Bank У Тейн Жау отметил:

«Граждане Мьянмы, зарабатывающие деньги у нас, в Тайланде, сильно рискуют, когда отправляют заработанное на родину через всякие сомнительные организации».

Жау сказал, что совместный проект банка и Everex предоставит мигрантам возможность делать быстрые, недорогие, а самое главное безопасные переводы на родину. Он также отметил, что это будет большим шагом вперёд по сравнению с тем, что происходит в этой сфере сейчас.

Сейчас многие стартапы и небольшие компании, такие как Everex, фокусируются на людях, не имеющих доступа к качественным финансовым услугам. Таких людей в мире насчитывается около 2,5 миллиарда, 2,2 из которых живёт в Африке, Азии, Латинской Америке и на Ближнем Востоке. С целью улучшить ситуацию в своём регионе Shwe Bank создаст сеть из 410 отделений по всей Мьянме, тем самым предоставив доступ к финансовым услугам многим людям. В основном, люди не имеют доступа к таким услугам из-за слаборазвитой инфраструктуры, но банк заявляет, что это не станет преградой для осуществления их совместных с Everex планов.