ЦБ Бахрейна заявил, что Stellar удовлетворяет шариату

ЦБ Бахрейна заявил, что Stellar удовлетворяет шариату

Loading

Центробанк Бахрейна заявил, что Stellar не противоречит законам страны. Это значит, что Stellar возможно получит Шариатский Сертификат, который позволит этой компании совершать криптовалютные операции в исламской стране на абсолютно законных основаниях.

Это большой шаг как для Stellar, так и для Бахрейна, так как многие криптовалютные проекты столкнулись с проблемами, пытаясь выйти на рынки мусульманских стран. Этот ход в целом показывает, что власти Бахрейна заинтересованы в криптовалютах и блокчейне.

Как заявил неназванный представитель Stellar в местном выпуске новостей:

«Мы движемся к нашей цели и вскоре выйдем на рынок Бахрейна, когда Stellar получит Сертификат Соответствия Шариату. Помимо этого, данный сертификат повысит доверие других мусульманских стран как к Stellar, так и к технологии блокчейн в целом».

Далее он добавил:

«Stellar станет первым блокчейн-протоколом, получившим этот сертификат. Это позволит нам легально предоставлять финансовые услуги, связанные с криптовалютами на территории Бахрейна. Этот сертификат также распространяется на Lumens (XLM) — нашу криптовалюту теперь смогу использовать все жители страны на абсолютно законных основаниях».

Это событие открывает для Stellar и Lumens новые возможности, не исключено, что эта новость подстегнет цену криптовалюты. Более того, за решением Центробанка Бахрейна могут последовать и другие страны Персидского залива, тем самым открыв для Stellar еще больше возможностей для расширения.